Нужно ли регистрировать трактор?


ПОЗВОНИТЬ

После покупки трактора или другой спецтехники обычно возникает стандартный вопрос: “Нужно ли регистрировать купленный трактор?”. В некоторых случаях возникают мысли о том, что трактор нужно зарегистрировать местном отделении ГИБДД, но на самом деле это не так. В ГИБДД его регистрировать не нужно, а вот в Гостехнадзоре его ставить строго обязательно, как и любую другую спецтехнику. При этом нужно понимать, что сделать это нужно в течении отведенного законом времени - 10 рабочих дней.


Что ждет хозяина трактора, если он будет его регистрировать?

Ответ на этот вопрос довольно простой, в нашей стране не делают предупреждения, а сразу же выписывают штрафы.

Статья 19.22 КоАП: "Нарушение правил регистрации транспортных средств всех видов" влечет наложение административного штрафа:

  • на граждан в размере от 1000 до 1500 рублей;
  • на должностных лиц - от 2000 до 3500 рублей;
  • на юридических лиц - от 5000 до 10 000 рублей.

Также стоит сказать о том, что при постановке тракторов на учет могут возникнуть различного рода сложности, особенно это часто встречается с регистрацией тракторов бывших в употреблении.

Специалисты нашей компании помогают в осуществлении регистрации спецтехники. Благодаря большому опыту, мы не допускаем ошибок и ставим на учет трактора в самые короткие сроки, что позволяет новому собственнику “запустить технику в дело” и не терпеть убытки за из-за ее простоя. Получить бесплатную консультацию можно КОНТАКТНОМУ ТЕЛЕФОНУ: +7 (495) 136 58 06 или заказав обратный звонок на сайте.

Полный пакет документов для регистрации трактора и описание данной процедуры можно найти на ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНИЦЕ НАШЕГО САЙТА.

Заполните поля

.

×

ПО ВСЕЙ РОССИИ

+7 (495) 136 58 06

+7 (962) 366 58 06

×